20 сентября 2013 г.

Состоялось первое заседание Думы Шелеховского района шестого созыва

Андрей Солдатенко избран вчера спикером на первом заседании Думы Шелеховского района шестого созыва при поддержке большинства депутатов.

19 вновь избранных депутатов обсудили итоги голосования на муниципальных выборах, избрали председателя Думы Шелеховского района, сформировали постоянные комиссии. Уже второй созыв подряд комиссию по бюджету и экономике возглавил Андрей Кожевин, председателем комиссии по социальной политике и культуре избрана Марина Алфёрова, по собственности, земельным отношениям и охране окружающей среды – Сергей Алексеев, по связям с общественностью, СМИ, государственным органам и ОМС – Ольга Скороходова, по регламенту и депутатской этике – Сергей Доброхотов. Все они – парламентарии с опытом работы в городской и районной Думах.

В этот же день депутаты провели слушания по вопросам территориального планирования района, изменениям в бюджет, рассмотрели положение о порядке приватизации муниципального имущества, приведении в соответствие с действующим законодательством и сложившейся практикой работы ряда муниципальных правовых актов. Все заслушанные вопросы было решено вынести на рассмотрение ближайшего заседания Думы, которое состоится 26 сентября.