27 сентября 2013 г.

Общий объём прогнозируемых доходов бюджета Шелеховского района увеличен на 28 626,1 тыс. руб.

Общий объём прогнозируемых доходов бюджета Шелеховского района увеличен на 28 626,1 тыс. руб. и утвержден в сумме 933 629,8 тыс. руб. В целом объём налоговых и неналоговых доходов бюджета увеличится на 16 151,1 тыс. руб. и составит 403 398,4 тыс. рублей.

Такие изменения в бюджет Шелеховского района были утверждены депутатами на прошедшем вчера заседании Думы Шелеховского района. Как пояснила начальник финансового управления Ольга Иванова, уточнение объёма по отдельным видам налоговых, неналоговых доходов бюджета произведено на основании данных главных администраторов доходов об ожидаемом поступлении доходов на 2013 год и в соответствии с фактическим поступлением в бюджет района по состоянию на 01.09.2013 года.
В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве депутаты внесли изменения в принятые ранее решения Думы «О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности». Также на заседании Думы были внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за земли, находящиеся в распоряжении органов местного самоуправления Шелеховского района.
В информационном блоке была представлена информация об оперативно-служебной деятельности начальника ОМВД России по Шелеховскому району Сергея Краснова. Как отметил Сергей Михайлович, ежедневно для охраны общественного порядка на улицах задействуется наружные экипажи служб ДПС ГИБДД, ППСП, ОВО. Дополнительно создаются группы немедленного реагирования и скрытые патрули. Помощь в охране общественного порядка оказывают и частные охранные агентства. С окончанием садоводческого сезона планируется задействовать народных дружинников – о готовности работы в добровольных народных дружинах заявили и депутаты.
Также в информационном блоке была рассмотрена информация об итогах приёмки образовательных учреждений к началу нового учебного года, о результатах единого государственного экзамена и реализации ведомственной целевой программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан Шелеховского района от 14 до 18 лет на 2013 год».

СОБ. ИНФ.