8 октября 2013 г.

Состоялось заседание рабочей группы по снижению коррупционных рисков

37 закупок товаров, работ и услуг проведено администрацией Шелеховского района в третьем квартале текущего года. Всего с июля по сентябрь размещено заказов на сумму 39,7 миллиона рублей. Объём заключенных контрактов немногим превосходит 33,1 миллиона, а экономия бюджетных средств составила 6,3 миллиона рублей. Все документы для размещения муниципального заказа предварительно прошли правовую экспертизу.
Эта информация была озвучена на состоявшемся недавно заседании рабочей группы по снижению коррупционных рисков в администрации Шелеховского района.
В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители правоохранительных органов, федеральных структур, общественности.
Собравшиеся обсудили обеспечение доступа граждан к муниципальным нормативным правовым актам, предоставление достоверной информации о работе органов МСУ на официальном сайте администрации, в том числе и о порядке обжалования действий, решений органов местного самоуправления, и о результатах рассмотрения обращений по обжалованию решений органов местного самоуправления.
Было отмечено, что всего за 3 квартал в администрацию района поступило 735 обращений. Их большая часть касается земельных вопросов, далее следуют обращения о выдаче градостроительных планов, разрешений на строительство, об определении местоположения земельных участков, присвоения адресов объектам капитального строительства и обращения о выделении мест в дошкольные образовательные учреждения.
На личный прием мэра района за отчётный период обратились 32 человека. Большая часть из них – также по вопросам землепользования и предоставлению жилья.
Обращения граждан по фактам коррупции в 3 квартале 2013 года не поступали.

СОБ. ИНФ.