8 октября 2013 г.

Слёт-фестиваль «Безопасное колесо»

В конце сентября в лагере «Галактика» юные инспекторы дорожного движения приняли участие в XXXII областном слёте-фестивале «Безопасное колесо».

Шелеховский район представляли ребята из гимназии. «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки ПДД и ОБЖ» – через эти и другие испытания нужно было пройти нашим ребятам. Несмотря на то, что в личном первенстве они не заняли призовых мест, но показали сплоченность и в командном первенстве заняли 12 место (из 40! ), обойдя лидеров прошлых годов. Участники команды привезли грамоты, положительные эмоции, приобрели новых друзей.
Здесь же прошёл областной семинар для педагогов, в работе которого участвовала сотрудник ЦРТДЮ Альбина Тетерина. Тема её выступления «Игровые технологии при изучении ПДД». Нашему педагогу удалось удивить участников семинара не только разнообразием форм и методов работы с детьми, но и тем, что только в нашем районе существует специализированное объединение по изучению ПДД, и любой желающий может прийти и принять участие в увлекательных путешествиях «Школы Светофорных Наук».
Кстати, этим приглашением могут воспользоваться заинтересованные педагоги и родители и посетить уроки безопасности в кабинете ПДД Центра развития творчества детей и юношества.

Елена Трещинская,
инспектор ГИБДД ОМВД по Шелеховскому району