17 октября 2013 г.

Занятия для курсантов класса МВД школы № 1 провели сотрудники отдела вневедомственной охраны ОМВД Шелеховского района

На занятия в школу № 1 к курсантам класса МВД пришли сотрудники отдела вневедомственной охраны ОМВД Шелеховского района.

Перед 11-классниками выступил майор полиции Андрей Емельянов. Он рассказал ребятам о структуре ОВО, деятельности по охране объектов, патрулированию города, участию в задержании преступников. Демонстрируя современные приборы охраны, устанавливаемые на объектах, познакомил с их преимуществами.
На этом уроке старшие сержанты полиции Сергей Морозов и Иван Сапожников показали ребятам приёмы рукопашного боя, умение отразить попытку преступника завладеть оружием.
Курсанты, которым совсем скоро предстоит делать профессиональный выбор, с интересом слушали гостей и задавали вопросы.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"