17 октября 2013 г.

Исполнитель из Шелехова стал победителем первого этапа Всероссийского конкурса МВД «Щит и лира»

В Приангарье завершился первый этап традиционного Всероссийского конкурса МВД «Щит и лира», где демонстрировали свои музыкальные таланты сотрудники органов внутренних дел, ветераны МВД и их родственники со всей Иркутской области. Первое место заслужено получил исполнитель из Шелехова, начинавший когда службе в МВД участковым уполномоченным Владимир Кузнецов.

Самому молодому участнику, Родиону Прокопьеву девять лет. Сын госавтоинспектора из Братска не смог приехать на фестиваль, поэтому его видеовыступление жюри оценивало на большом экране. А почётный гражданин Шелехова Владимир Александрович Кузнецов был на сцене культурного центра им. Дзержинского, пожалуй, наиболее опытным исполнителем – в различных конкурсах он участвовал неоднократно. В этом году 75-летний шелеховец решил попробовать свои силы на фестивале «Щит и лира» и, как оказалось, не напрасно. Из двадцати творческих номеров жюри, в состав которого вошли член Союза композиторов России Борис Вдовин, старший преподаватель кафедры музыкального и художественного образования Восточно-Сибирской государственной академии Татьяна Старкова и полковник внутренней службы Ирина Манжелей, первое место присудили именно Владимиру Александровичу.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"