25 октября 2013 г.

В читальном зале центральной библиотеки прошла встреча с жителями Шелеховского района

В читальном зале центральной библиотеки прошла встреча с жителями Шелеховского района.

Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Борис Алексеев рассказал, что подобные встречи пройдут по всей Иркутской области для того, чтобы быть в курсе проблем избирателей и укрепить доверие к власти.
Несмотря на спад производства, социальные обязательства выполняются в полном объёме. Так, если народный бюджет в 2012 году составлял 500 млн. рублей, то в нынешнем он ровно в два раза больше. Его средства тратятся на приобретение необходимой техники, детские площадки, благоустройство посёлков.
По результатам поездок по Шелехову и району с уверенностью можно сказать, что ситуация управляемая. Неуклонно повышается зарплата бюджетникам, перевыполнена программа по переселению из ветхого жилья.
Шелеховцы задали депутатам Законодательного Собрания и представителям областного правительства немало вопросов. Валентина Ходакова хотела узнать, когда в поликлинике появится лифт. Почти сразу после того, как здравоохранение передали в ведение области, были выделены средства на приобретение лифта, а в ближайшее время пройдёт аукцион. И до Нового года вопрос решится.
Председателя общественной организации реабилитированных Тамару Караульскую волнует неблагоприятная экологическая обстановка в городе.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин рассказал, что сегодня принята государственная программа по экологии и природопользованию, призванная решить многие проблемы.
Предприятия также должны выделять дополнительные средства для оздоровления своих работников. Есть положительный опыт Свирска, где было потрачено немало бюджетных средств, но экологическая ситуация в городе была улучшена.
Эти и другие вопросы были внимательно выслушаны, взяты на контроль. По итогам поездки будут подготовлены обращения в адрес губернатора и правительства, а в первом полугодии 2014 года Борис Алексеев пообещал провести в Шелехове очередную встречу и отчитаться о проделанной работе.

Ольга Соловецкая