1 ноября 2013 г.

С Днём народного единства!

Уважаемые жители Шелеховского района!

Примите искренние поздравления с праздником – Днём народного единства!
В этом дне воплощена идея единения жителей России для достижения важнейших целей: свободы, независимости и процветания своей Родины. В 1612 году народное ополчение выступило на защиту Москвы от захватчиков. Люди разных национальностей и сословий, объединившись, вернули Родине свободу и независимость. Их подвиг сохранил россиянам чувство достоинства и самоуважения, способствовал воспитанию у следующих поколений гордости за свою страну, за свой народ, за его самоотверженную преданность Отчизне.
В последствии история ещё не раз проверяла россиян на прочность. Но из всех испытаний наш народ выходил ещё более окрепшим.
В этом празднике подчеркивается и сопричастность каждого гражданина к событиям, большим и малым, направленным на укрепление и развитие нашей Родины. Каждый житель района, добросовестно и профессионально выполняя рабочие, служебные обязанности, вносит вклад в развитие своей малой Родины и всего Отечества. Мы по праву гордимся заслуженными учителями, врачами, воспитателями, металлургами, строителями и творческими работниками, спортсменами, которые своими успехами приносят уважение нашему района.
В этот праздничный день примите сердечные поздравления и пожелания здоровья, благополучия, новых успехов в делах и, конечно, мира!

И. о. мэра Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района А.Н. Солдатенко