19 ноября 2013 г.

ШЕЛЕХОВЦЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

Между тем наш земляк Павел Колычев уже стал участником масштабного события: 26 октября он пронёс факел с Олимпийским огнём по улицам Гатчины.

Антон Сидоров прошёл в Высшую лигу первенства России среди юношей и девушек по шахматам, а легкоатлеты ДЮСШ «Юность» пополняют копилку достижений новыми наградами.

В Иркутск 24 ноября в 10 часов утра прибудет Олимпийский огонь. Столица Приангарья – 65-й город, встречающий эстафету.

Первой праздничной площадкой станет железнодорожный вокзал станции Иркутск-Пассажирский. В 11.00 торжественное мероприятие состоится на улице Лермонтова, возле здания Иркутского государственного технического университета. В 12.00 эстафету встретят у Дома детского творчества №3 (улица Безбокова, 1а/1, остановка «Управление ГЭС»). В 12.40 Олимпийский огонь примет спортивный комплекс «Байкал-Арена». В 16.00 запланирован праздник в усадьбе Сукачёва (улица Советская, площадь возле танка). В 17.15 действо переместится к Иркутскому музыкальному театру имени Н.М. Загурского. Основное мероприятие начнётся в 17.00 на сквере Кирова.

По Иркутску Олимпийский огонь пронесут 227 факелоносцев. Среди них известные люди – серебряный призёр Олимпийских летних игр в Лондоне Дарья Дмитриева, народный артист России Денис Мацуев, участница Олимпийских летних игр в Лондоне Ольга Курбан, чемпионка Сурдоолимпийских игр в Софии Валерия Кладовикова и другие.

В число факелоносцев вошли и четверо шелеховских спортсменов: Сергей Ходаков, Лариса Панкова, Олег Карпушкин и Александр Грудинский. Приятно отметить, что и другие жители города металлургов не остались в стороне: они присоединятся к эстафете в качестве волонтёров.

соб.инф.