30 июня 2005 г.

Кадры нового поколения

18-20 мая в Иркутске в кемпинг-отеле «Елочка» состоялся семинар «Кадры нового поколения для местного самоуправления». Его организаторами выступили комитет по молодежной политике администрации Иркутской области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Молодежное единство». На семинаре собралась активная молодежь из различных городов области: Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усть-Илимска, Тайшета, Усолья-Сибирского, Братского и Слюдянского районов.

Наш город представляли члены местного отделения ООО «Молодежное единство» Анна Былкова, Екатерина Кетрова, Алена Давыдова, Александр Квасов, и ребята из молодежной организации «ИркАЗ СУАЛ» Борис Гриф и Татьяна Капранова.

Хотелось бы отметить высокий уровень проведения семинара. Насыщенная программа помогла участникам раскрыть свои способности, получить новые знания, оценить свой потенциал, дала возможность для новых интересных знакомств.

Программа включала несколько разделов. Это лекционная часть, работа по командам с группой психологического сопровождения. Были прослушаны лекции председателя комитета по молодежной политике администрации Иркутской области Виталия Барышникова и представителей местной власти.

Итогом семинара стали четыре социальных проекта, разработанные участниками, после защиты которых авторам были выданы сертификаты.

Я считаю, что подобные мероприятия весьма актуальны и полезны не только для молодежи, но и для общества в целом. Данный семинар было решено сделать первым этапом в программе обучения молодых кадров для местной власти.