4 декабря 2013 г.

В школе №1 прошло торжественное посвящение десятиклассников в курсанты профильного класса полиции

В школе №1 прошло торжественное посвящение десятиклассников в курсанты профильного класса полиции.
В этом году в числе учащихся, которые поступили сюда на конкурсной основе, ребята из разных районов Приангарья и Бурятии.

Знаменательное событие собрало в стенах школы педагогов, родителей, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, членов общественного совета, представителей управления образования и районной администрации.
Специальные зачётные книжки и погоны для рядового состава девушкам и юношам вручили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Вячеслав Ким, начальник дежурной части Семён Шабаев.
Десятиклассники не скрывали волнения: они впервые надели форму и торжественно клялись добросовестно учиться, уважать и защищать права человека, устав школы, достойно исполнять возложенные обязанности по подготовке к службе в органах внутренних дел.
С отчётом об учебных буднях выступили одиннадцатиклассники – выпускники первого профильного класса МВД в районе. Многие уже определились с выбором профессии и готовятся стать студентами вузов МВД. Руководитель ОМВД по Шелеховскому району Павел Герасимов вручил грамоты лучшим из них: Кириллу Воложанину, Илье Ненашеву, Анастасии Куликовой, Анне Пихота, Екатерине Николаевой, Ольге Усольцевой, Наталье Соцкой. Эти ребята не раз принимали активное участие в общественных и профилактических мероприятиях школы и полиции.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"