10 декабря 2013 г.

Стартовал первый этап конкурса «Родительское признание»

На днях стартовал первый этап конкурса «Родительское признание».
По инициативе районного родительского совета он проходит на нашей территории с 2010 года. За это время жители города и района выразили своё уважение многим педагогам.

- Нагрудный знак «Родительское признание» уже получили 24 классных руководителя, 16 педагогов дополнительного образования, 17 воспитателей детских садов, – рассказывает Лариса Кожевина, заместитель председателя районного родительского совета образовательных учреждений. – Эти люди пользуются безоговорочным авторитетом у родителей и х детей.
В этом году лучшего выберут среди учителей-предметников. В четырнадцати школах поставили специальные урны, куда родители до 20 декабря могут поместить анкету с указанием имени педагога, достойного получить почётный знак отличия. Учитель, набравший наибольшее количество голосов, представит учреждение на очном этапе конкурса. От каждой школы будет по одному педагогу, от наиболее крупных по численности учащихся – №№ 1, 2, 4, 5 – по два. Презентация педагогов и их награждение пройдут в следующем году в рамках районного образовательного форума.
- Поддерживать работников бюджетной сферы удаётся благодаря помощи неравнодушных людей, которые понимают, какую роль играет педагог в жизни каждого ребёнка, – говорит Лариса Кожевина. – Нагрудный знак – это возможность сказать спасибо талантливым, профессиональным учителям. Выразить свою благодарность, признательность и проголосовать за достойного учителя-предметника может каждый родитель!

Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"