13 декабря 2013 г.

С ПЕРВЫМ ДОКУМЕНТОМ!

Ежегодно в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в нашей стране самые достойные молодые люди получают свой первый главный документ – паспорт гражданина РФ. В Шелехове традиционно проходит акция «Я – гражданин России! ».

В этом году из учащихся 14 образовательных учреждений района особой чести удостоились восемь школьников. Торжественное мероприятие состоялось в минувший вторник, 10 декабря.

Прежде чем выдать паспорта, специалисты районного отдела по молодёжной политике и спорту провели своеобразный экзамен на знание молодыми людьми истории Российской Федерации. Ребят поздравили и.о. мэра Шелеховского района Максим Модин, председатель районной Думы Андрей Солдатенко, почётный гражданин города Шелехова Екатерина Полянская и начальник отдела УФМС России по Иркутской области в Шелехове майор внутренней службы Ирина Порываева.