18 декабря 2013 г.

ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Члены избирательных комиссий Шелеховского района прошли компьютерное тестирование по вопросам законодательства о выборах и референдумах.

Как рассказала руководитель пункта первичной обработки информации информационно-методического образовательного центра Шелехова Людмила Бусленко, всего в тестировании приняли участие 232 человека, которым предлагалось ответить на 46 вопросов, отражающих специфику деятельности избиркомов. Сюда были включены вопросы, касающиеся не только организации и осуществления голосования, но и процедуры подсчёта голосов.

Все участники тестирования продемонстрировали высокий уровень подготовки. По словам Людмилы Бусленко, правильные ответы составили от 80 до 96 процентов. Несколько человек показали стопроцентные результаты.

Председатель шелеховской территориальной избирательной комиссии Наталья Лола сообщила, что тестирование было проведено одновременно во всех районах Приангарья с 25 ноября по 10 декабря. Инициатором «экзаменовки» стали избирательная комиссия Иркутской области совместно с Институтом развития образования. Подчеркнув, что такое масштабное мероприятие проходило впервые, Наталья Лола отметила: результаты тестирования позволят определить общий уровень знаний членов комиссий и направления их дополнительного обучения.

Сергей ЛЕТОВ