19 декабря 2013 г.

«Вы хорошее дело делаете для нас, стариков»

Вчера в кабинете врача общей практики Дома ветеранов прошла встреча исполняющего обязанности мэра района Максима Модина, главы города Валерия Десятова, главного врача ШЦРБ Тимура Турлакова, председателя правления общественной организации «Дети войны» Любови Сухановой, заместителя председателя Совета ветеранов Валентины Дутиной.

Напомним, что две недели назад, на совещании по подготовке к открытию офиса врача, был определен контрольный срок, в который кабинет должен получить лицензию, руководство ШЦРБ укомплектовать процедурный кабинет и решить кадровый вопрос.

Все эти вопросы были решены в указанное время. Как сказал Тимур Турлаков, приём пациентов начнётся, как и обещали, 24 декабря.

Любовь Васильевна смеется: « Мы уже заранее подходим, узнаем, когда начнется прием? Останутся ли прежние медработники? Ведь мы к ним привязываемся. Знаем, что наша медсестра очень бережно делает уколы в вену. И попадет сразу. И синячка не оставит. Для нас очень важно, и как разговаривают в регистратуре. Но сегодня узнали, что и медсестра, и регистратор останутся прежними. В общем, спасибо. Вы хорошее дело делаете для нас, стариков! ». А Валентина Ильинична, выразила ещё и пожелание: «Хотелось бы, чтобы такие кабинеты открылись в 1 и 4 микрорайонах».

«Действительно, – несколько лет назад работа офиса врача общей практики рассматривалась в области в качестве положительного примера, – говорит Максим Модин.- С вводом кабинета было решено сразу несколько вопросов: не создавались большие очереди на прием к участковым, не нужно было далеко ходить, ведь кабинет расположен в удобном для ветеранов месте, несколько разгрузилась и больница. Сбой в работе медицинского кабинета показал его востребованность и незаменимость для старшего поколения. К сожалению, на возобновление его работы потребовалось больше времени, чем мы предполагали. Офис врача общей практики начнет работать в установленные сроки».

Дарья Бархатова,