24 декабря 2013 г.

ИГРУШКИ ДЛЯ ШЕЛЕХОВА

Конкурс новогодней игрушки в детской художественной школе им. В.И. Сурикова проводится уже много лет. Принять участие в нём могут не только ребята, обучающиеся здесь рисованию, но девчонки и мальчишки, проживающие в первом и четвёртом микрорайонах.

Работы могут быть выполнены из картона, пенопласта, поролона, обёрточной бумаги, пластика и другого подручного материала. Готовое изделие не должно быть выше 60 сантиметров.

Члены жюри, в состав которого вошли шелеховские художники – преподаватели школы, при оценке игрушек будут учитывать оригинальность, качество исполнения, завершённость художественного замысла, использование различных техник и приёмов. Авторов лучших работ наградят грамотами и подарками.

Как рассказала директор школы Марина Алфёрова, игрушками, представленными на конкурс, будут украшены городской парк, каток и другие любимые горожанами места отдыха. Заявки поступили и от районного совета ветеранов и управляющих компаний: традиционно они устанавливают на своих площадках ёлки, которые оформляют игрушками, сделанными юными шелеховцами.

Ольга Соловецкая