26 декабря 2013 г.

В Думе района

Положение об отдельных вопросах в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Шелеховского района принято на заседании Думы. В соответствии с положением, в администрации будет создана единая комиссия для определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей, за исключением осуществления закупки у единственного поставщика по совершению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений.

Органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд района, является Контрольно-ревизионная палата Шелеховского района. Принятие этого решения не повлечет изменение доходной и расходной частей бюджета района. Основанием для его принятия послужили изменения в действующем законодательстве.

Изменения в законодательных актах Иркутской области так же явились основанием для включения в число мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории Шелеховского района – «автомобильных дорог». Предварительно вопрос прорабатывался с экспертной комиссией. И парламентарии района единогласно проголосовали за внесение дополнительного места в существующий перечень.

Депутаты одобрили план работы Думы на I полугодие 2014 года. Обсудили реализацию долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений в Шелеховском районе на 2013-2017 годы» в 2013 году; итоги реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности на отдельных объектах, подведомственных Управлению образования, молодежной политики и спорта Администрации Шелеховского муниципального района на 2011-2013 годы».

В повестку заседания было включено так же два дополнительных вопроса: О кадастровой стоимости земельных участков и о результатах проверки финансого-хозяйственной деятельности МУП «ШЭС» и ООО «ШЭСК» контролько-ревизионной палатой Шелеховского района.