27 декабря 2013 г.

НА НОВОГОДНЕЙ ЁЛКЕ МЭРА

Побывать в новогоднем лесу и ощутить волшебство самого любимого праздника смогли около тысячи маленьких жителей города Шелехова, всех сёл и посёлков нашего района. Во Дворце культуры «Металлург» 25 декабря царили радость и веселье.

В сюжете этой чудесной сказки, как всегда, добро преодолевало многочисленные препятствия, расставленные коварными персонажами. Героям пришлось столкнуться с хитростью Кощея, Бабы Яги и братьев Леших. Любыми способами они хотели сорвать приезд Деда Мороза и оставить лесных зверей без подарков. Но, как ни старались разбойники, добро оказалось сильнее всех козней. Возле главной ёлки Деда Мороза и Снегурочку с триумфом встречали обитатели сказочного леса. Новый Год вступил в свои права.

На одном дыхании пролетел новогодний спектакль. Но сколько творческих находок вложили в него авторы во главе с режиссёром Антониной Ворошиловой! Каждый искромётный танец, каждая песня, сценка, без преувеличения, были произведением искусства. Или очередным волшебством. Главное, что не только зрителями, но и актёрами сказочного действа были дети, причём самые талантливые ребята Шелеховского района. Яркими и зажигательными запомнились концертные номера. Всех восхитило отточенное исполнительское мастерство участников театра миниатюр «Чапля», вокального ансамбля «Родничок», эстрадно-цирковой студии «Калейдоскоп» и детской студии театра модерн-танца «1861».

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребят поздравил исполняющий обязанности мэра Шелеховского района Максим Модин. Он пожелал исполнения всех их желаний, богатырского здоровья и хороших оценок в школе. Все маленькие гости на этом празднике получили замечательные подарки.

Исполняющий обязанности мэра Шелеховского района Максим Модин, администрация Шелеховского района благодарят:

ООО «УК “Весна”», МУП «Оздоровительный центр», ООО «Сибирские терема», МУП «Шелеховские тепловые сети», ЗАО «УК “РЗС”», МУП «Центральная районная аптека №167», Шелеховский филиал ОАО «МЕТКОМБАНК», ООО «Компания “Металл профиль”», ТЦ «Былина», МБУ «Городское хозяйство и благоустройство», МУП «Водоканал», территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования, ООО «Зодиак», Шелеховский участок Ново-Иркутской ТЭЦ, МБУ «ПМ АСФ г. Шелехова», ИП Дубровина

за участие в подготовке и проведении благотворительной новогодней ёлки.

Благодаря вашей поддержке более тысячи нуждающихся во внимании детей побывали на замечательном празднике, получили подарки. Для них Новый год начался, пожалуй, раньше всех в нашем районе. Прекрасное мероприятие, подготовленное совместными усилиями, заставляет верить, что наступающий год будет для ребят удачным.

Большое спасибо всем предприятиям и организациям, представителям бизнеса, присоединившимся к доброму делу!

Максим ЗИМИН