17 января 2014 г.

Стипендии мэра присуждены одарённым детям и талантливой молодёжи

В юбилейном для Шелеховского района 2013-м году одним из значимых событий в общественной жизни стало присуждение десяти стипендий мэра одарённым детям и талантливой молодёжи.

В конкурсе приняли участие 19 претендентов из пяти учреждений культуры и образования. Перед членами комиссии стоял непростой выбор, ведь все конкурсанты – увлечённые творчеством юноши и девушки, достигшие высокого уровня художественного и исполнительского мастерства.
В конце декабря в администрации состоялась церемония награждения победителей за достижения в области культуры и искусства.
И.о. мэра Максим Модин вручил именные свидетельства стипендиата Артемию Бронникову (театр миниатюр «Чапля» ДК «Металлург»), Алине Вершининой (хореографическая студия «Пластилин» ЦРТДЮ), Константину Забобонину, Семёну Глазкову, Любови Мелехиной, Наталье Соцкой, Юлии Федотовой (Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина), Светлане Казаковой, Дарье Стосуй (детская студия театра модерн-танца «1861» ДК «Металлург»), Екатерине Паньковой (ДХШ им. В.И. Сурикова).
На церемонии выступили юные артисты, победители и лауреаты конкурсов детского и юношеского творчества Наталья Соцкая, Любовь Мелехина и Юлия Федотова.
- Каждый выход на сцену – это новые эмоции, новая жизнь, – говорит Алина Вершинина. – Занятия танцами не мешают мне активно участвовать в олимпиадах по русскому и английскому языкам, математике. Я счастлива, что стала стипендиатом мэра.
- Музыка научила меня видеть прекрасное, – считает флейтистка, участница областного детского симфонического оркестра Любовь Мелехина. – На пути музыканта множество взлётов и падений, но они закаляют характер, укрепляют веру в себя.
- Звание стипендиата мэра ко многому обязывает, – отметил Максим Модин. – В первую очередь, надо расти профессионально, совершенствовать своё мастерство. Мы надеемся, что скоро ваши имена войдут в список лучших представителей творческой общественности.

Василий Бурдуковский, газета "Шелеховский вестник", фото автора