28 января 2014 г.

Стартовал районный конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования

На днях стартовал районный конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования. В нём принимают участие шесть представителей Центра развития творчества детей и юношества, ДЮСШ «Юность» и школ города. Мероприятие проходит уже в третий раз.

В 2012 году победу в конкурсе одержала Мария Васильева из ЦРТДЮ, а сейчас она в составе судейской комиссии и уверена, что для каждого участника это хороший опыт, возможность получить новые знания, навыки.
Во вторник Сергей Малиновский, Анжелика Деревцова, Александр Муратов, Любовь Тимофеева, Юлия Осипенко и Ксения Новосад представили коллегам педагогические находки. У каждого своё любимое дело. Так, Ксения Новосад увлечена театром и преподаёт актёрское мастерство ребятам из лицея. Юлия Осипенко всего пару лет назад стала заниматься декоративно-прикладным творчеством (раньше она работала в детском доме). Сейчас трудится в школе №5, где вместе с учениками осваивает новые виды рукоделия и радуется их успехам. Любовь Тимофеева руководит хореографической студией «Пластилин»: танцы способствует полноценному физическому развитию детей.
Как конкурсанты организуют работу с подрастающим поколением, жюри увидит в ближайшее время на открытых занятиях.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится на районном образовательном форуме.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник",