7 февраля 2014 г.

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Мэра Шелеховского муниципального района состоялось в понедельник в администрации района.

Напомним, выборы Мэра Шелеховского муниципального района пройдут 2 марта 2014 года. К моменту их проведения руководители правоохранительных органов, учреждений социальной сферы примут все необходимые меры для пожарной и антитеррористической безопасности в помещениях для голосования, по обеспечению охраны порядка.

Начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина рассказала о транспортном обеспечении участковых избирательных комиссий в день голосования: потребность в транспортных средствах составляет 33 единицы основного транспорта и 21 – резервного. На сегодняшний день выделено 48 единиц транспорта, в т.ч. 33 единицы – основного и 15 единиц резервного. В срок до 10 февраля необходимо предоставить приказы о выделении транспорта в ОГИБДД по Шелеховскому району, до 24 февраля – пройти технический осмотр. Продолжается работа по формированию, уточнению и предоставлению сведений об избирателях, зарегистрированных на территории Шелеховского района.

И.о. мэра района Светлана Пархамович отметила, что необходимо обратить особое внимание на создание условий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Эта работа ведется Администрацией Шелеховского муниципального района во взаимодействии Шелеховской территориальной избирательной комиссии, управления социальной защиты и управления Пенсионного фонда РФ в Шелеховском районе. Также в установленном порядке будет организовано голосование на дому для пожилых людей, пожелавших реализовать свое избирательное право.

СОБ. ИНФ.