10 февраля 2014 г.

Вниманию жителей Шелеховского района, получающих меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг

В соответствии с федеральным и областным законодательством отдельным категориям граждан предусмотрены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

На территории Иркутской области данные меры социальной поддержки предоставляются в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Учитывая, что меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с законодательством носит компенсационный характер, расчет денежной компенсации возможен только при наличии факта оплаты за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).
Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району с апреля 2014 года меры социальной поддержки по ЖКУ отдельным категориям граждан будут начисляться в текущем месяце с учетом платы за предыдущий. Следовательно, в мае 2014 года будет рассчитана компенсация за апрель 2014 года.
Обращаем внимание: отдельным категориям ветеранов, реабилитированным и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, компенсации на оплату коммунальных услуг предоставляются исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления указанных услуг, а при отсутствии приборов учета – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

По вопросам предоставления денежной компенсации расходов необходимо обращаться в управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району по адресу: г. Шелехов, квартал 1, дом 10, каб. № 4, тел.: 4-35-36, часы приёма граждан: понедельник – пятница, с 9 до 18 часов, среда – не приёмный день.

Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району