22 июля 2005 г.

Дружба продолжается

«Шеноми» – так по именам двух городов была названа шелеховская детская делегация, 16 июля, в субботу вернувшаяся из поездки в японский город Номи. Это - первая группа детей, посетившая объединенный город, в состав которого вошел и побратим Шелехова Неагари.

Встречали нашу делегацию мэр г.Номи и представители общества дружбы. В подарок от Шелехова они получили альбом в берестяной обложке, рассказывающий об истории наших дружественных отношений.

Неделя, проведенная в Японии, была очень насыщенной. Школы городов Тэрай и Неагари, музеи Семи водопадов и историко-фольклорный, курган «Вадаяма», город Канадзава со знаменитым парком Кенрокуэн и канадзавским замком – и это еще не все. В Лесу дружбы ребята приняли участие в традиционной посадке деревьев, а из цехов по производству керамики и сусального золота привезли домой сделанную своими руками посуду. Единственное, о чем жалеют ребята, не удалось показать все концертные номера, приготовленные для поездки.