14 февраля 2014 г.

Планёрка мэра

30 ребят из детской художественной школы им. В.И. Сурикова, приняли участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах: в 4 квартале 2013 года 4 человека стали лауреатами, 10 – дипломантами. Шесть творческих коллективов и солисты Центра искусств им. К.Г. Самарина отмечены дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени по итогам регионального фестиваля-конкурса «Юные дарования России». Об этом в ходе отчета на планерном совещании в администрации рассказала начальник отдела культуры Наталья Пошерстник.

Наталья Михайловна отметила, что для поддержки одаренных детей в Шелеховском районе утверждена ведомственная целевая программы «Юные дарования Шелеховского района» в рамках которой по итогам 2013 года стипендии мэра получили 10 ребят.

Также с целью сохранения культурного наследия в Шелеховском районе в 4 квартале 2013 года проведены фестиваль песенного творчества «Песенная Россия» и районный конкурс частушки «Звени, частушка русская», участниками которого стали представители от всех поселений Шелеховского района.

Начальник отдела по молодёжной политике и спорту Лидия Иванова напомнила, что в воскресенье, 16 февраля, в спортивном зале «Металлург» состоится спортивная эстафета «Старты поселений», в которой примут участие семейные команды из всех поселений Шелеховского района. А 2 марта состоится праздник любителей лыжного спорта «Лыжня России». Заявки на участие принимаются в отделе спорта.

И.о. мэра Шелеховского района Светлана Пархамович поручила руководителям структурных подразделений администрации отработать с соответствующими министерствами по поручениям, которые даны по итогам встречи губернатора с жителями Шелеховского района.