19 февраля 2014 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Весь январь и начало февраля шелеховские подростки отстаивали честь района на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В конце 2013 года состоялся муниципальный отбор. В различных предметных олимпиадах испытали свои силы около 1200 ребят, из них 369 добились наиболее значимых результатов. Однако право выступить на областном уровне получили лишь 52 человека (учитывался проходной бал участников).
Несколько шелеховских ребят, учащихся лицея, стали призёрами: на олимпиаде по обществознанию – Юлия Мальцева, по химии – Кирилл Горбунов и Эльвира Жарникова, по информатике – Никита Мамеев, по экологии – Элла Гальвас, Анна Тимофеева, по физкультуре – Кирилл Караев, Валерия Карнаухова, а также гимназист Евгений Попов.
- Олимпиада по физкультуре состоялась в Иркутске на базе колледжа олимпийского резерва, – рассказывает Наталья Латышко. – Помимо трёх призёров из лицея и гимназии, отметили и Евгению Кармадонову из школы №4. В индивидуальном первенстве по гимнастике она заняла 3 место. Шелеховские школьники выступили достойно!

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник",