24 февраля 2014 г.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с рабочей поездкой посетил Шелеховский район

В четверг губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко побывал с очередным визитом в Шелеховском районе. В рабочей поездке его сопровождали первый заместитель Николай Слободчиков, министры областного правительства, заместитель председателя Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка и депутат Заксобрания Игорь Гринберг.

Гости побывали в средней школе, вместе с главой сельского поселения Владиславом Кошкиным и директором Валентиной Татариновой осмотрели классы для занятий. Учебному заведению не один десяток лет, оно обветшало и не соответствует современным требованиям. Уже выделен земельный участок, подготовлена проектно-сметная документация для возведения новой современной школы и детского сада, но пока нет финансирования.
В Баклашах делегация посетила сельский клуб. Его директор Любовь Воронина рассказала, что местное учреждение культуры – настоящий центр общественной и культурной жизни, в различных кружках здесь занимаются и дети, и взрослые. Да вот беда: после пожара вот уже девять лет в клубе нет концертного зала. Глава Баклашинского поселения Валерий Екимов попросил помощи в постройке жилого восьмиквартирного дома по программе переселения из ветхого жилья.
Оценив ситуацию на местах, Сергей Ерощенко твёрдо пообещал выделить бюджетные средства в 2014 году для строительства новой школы и детского сада в Олхе, а также отремонтировать клуб в Баклашах на условиях частно-государственного партнёрства. Губернатор окажет помощь и в строительстве многоквартирного жилого дома.
В заключение глава региона ответил на многочисленные вопросы жителей района.
- Никогда не даю пустых обещаний, – сказал Сергей Владимирович. – Все наказы жителей я всегда выполняю. Не случайно со мной приехали Сергей Брилка – «Заслуженный строитель России» и Игорь Гринберг – один из самых опытных и уважаемых управленцев, представляющие крупнейшую политическую партию «Единая Россия», объединяющую все конструктивные силы нашей области. Мы все работаем в одной команде, в интересах всего региона. И в органах муниципальной власти нам нужны единомышленники. Тогда можно успешно решать все важнейшие вопросы развития территорий.
Говоря о предстоящих выборах, губернатор подчеркнул, что поддержит управленца с опытом работы в муниципальных органах власти, готового взять на себя ответственность за судьбу района.
- Областная власть и органы местного самоуправления должны двигаться в одном направлении, – отметил Сергей Ерощенко. – Важно, чтобы будущий мэр занимался решением проблем района, а не бизнесом, земельными участками для себя, клановыми интересами.

Василий Бурдуковский, газета "Шелеховский вестник",

фото Артёма Забавы