24 февраля 2014 г.

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов

На минувшей неделе состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов мэра Шелеховского района.

Как рассказала начальник отдела по взаимодействию с представительными органами Людмила Соснина, в соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке проведения выборов выделены помещения для работы участковых избирательных комиссий. С 17 февраля 27 участковых избирательных комиссий приступили к работе. На участках установлена и в рабочем состоянии находится связь, охрана помещений осуществляется силами собственников помещений. Выделено 47 специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.
К моменту заседания рабочей группы транспорт, выделенный для работы участковых избирательных комиссий, проходит технический осмотр. Потребность в транспортных средствах составляет 33 единицы основного транспорта и 18 – резервного. Технический осмотр прошли и допущены к работе в день голосования 28 единиц транспорта.
Продолжаются встречи избирателей с зарегистрированными кандидатами на должность мэра Шелеховского района. Руководители организаций, учреждений, главы поселений, предоставившие помещения для встреч с избирателями, обязаны информировать Шелеховскую ТИК о том, что в течение агитационного периода данное помещение может быть предоставлено на тех же условиях другим зарегистрированным кандидатам согласно поступившим заявкам.
Члены рабочей группы: представители администраций поселений района, представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации обсудили так же выполнение мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка при проведении агитационных и иных массовых мероприятий.