28 февраля 2014 г.

Подведены итоги конкурса «Краски жизни»

По инициативе общественного совета полиции юных жителей города и района пригласили к участию в конкурсе рисунков по профилактике табакокурения.

Он состоялся в ходе районного творческого мероприятия «Краски жизни». В разных номинациях на конкурс представили около ста работ – индивидуальных, коллективных, семейных.
- Выбрать победителей было непросто, – говорит член общественного совета полиции Лариса Кожевина. – Видно, что ребята старались, проявили фантазию. Прежде чем взяться за такую тему, они наверняка много думали, советовались со взрослыми, обсуждали проблему. Именно на такой эффект мы и рассчитывали. Важно, чтобы ребёнок сам понимал: сигарета – это зло. «Антитабачный закон» и ограничения на курение в общественных местах – меры, направленные на тех, кто давно живёт с этой пагубной привычкой, но не менее важную роль играет профилактическая работа с подрастающим поколением.
На днях заместитель начальника ОМВД по Шелеховскому району Вячеслав Ким и председатель общественного совета полиции Светлана Афанасьева вручили победителям из гимназии, школ №№ 4, 5, 124, НШДС №№ 4, 14 дипломы и подарочные сертификаты. Наиболее интересные работы в последующем будут использованы для создания пропагандистских листовок.

Подготовила Юлия Фенёва при содействии пресс-службы ОМВД по Шелеховскому району