28 февраля 2014 г.

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов

В целях оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке проведения выборов Мэра Шелеховского муниципального района 02.03.2014 была образована Рабочая группа. Заседания Рабочей группы проводятся в соответствии с утвержденным Планом-графиком раз в две недели.

В минувший вторник, на итоговом заседании Рабочей группы, начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина рассказала, что на территории района образованы 27 избирательных участков, определены места для голосования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (10 помещений), выделены специальные места для размещения предвыборных агитационных материалов, определен порядок предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий – собраний для встреч с избирателями.

Выделено 49 единиц транспорта для обеспечения избирательных комиссий. С 17 февраля 27 участковых избирательных комиссий приступили к работе.

Предусмотрены меры по обеспечению антитеррористической, пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов. Отделом надзорной деятельности по Шелеховскому району для членов избирательных комиссий проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Охрана общественного порядка на избирательных участках будет осуществляться силами сотрудников полиции. Начальником ОМВД России по Шелеховскому району П.А. Герасимовым для осуществления мер по охране общественного правопорядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов создан временный оперативный штаб ОМВД России по Шелеховскому району.

В целях обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями проводится совместная работа с Управлением Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району, Управлением Пенсионного фонда РФ в Шелеховском района, руководителями местных отделений Всероссийского общества глухих и общества инвалидов.

Приемка готовности избирательных участков запланирована на 28 февраля – 01 марта 2014г. Приемка будет осуществляться комиссией в составе представителей администрации района, Шелеховской ТИК, отдела надзорной деятельности по Шелеховскому району, ОМВД России по Шелеховскому району, ОВО ОМВД России по Шелеховскому району.

СОБ. ИНФ.