3 марта 2014 г.

Работу депутатских комиссий обсудили в четверг на заседании Думы

Как рассказал Андрей Кожевин, председатель комиссии по бюджету и экономике, с момента выборов проведено три заседания. Рассмотрены проекты решений Думы «О внесении изменений в Программу социально-экономического развития Шелеховского района на 2013-2020 годы», «О бюджете Шелеховского района на 2013 год»», «О бюджете Шелеховского района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

На заседании в 2014 году рассмотрены предложения депутатов для включения в перечень проектов народных инициатив, планируемых к реализации на территории Шелеховского района в 2014 году. Свои предложения представили депутаты: Виктор Францевич Кухар, Сергей Олегович Кобяков, Александр Владимирович Стрелов, Олег Павлович Кошкин, Андрей Владимирович Кожевин.

По словам председателя комиссии по собственности, земельным отношениям и охране окружающей среды Сергея Алексеева, в 2013 году комиссия собиралась на заседания дважды. Депутаты обсудили проекты решений Думы «Об утверждении прогнозного Плана (программы) приватизации муниципального имущества Шелеховского района на 2014 год и плановый двулетний период 2015-2016 годы» и «О порядке определения размера арендной платы за земли, находящиеся в распоряжении органов местного самоуправления Шелеховского района».

Комиссию по социальной политике и культуре возглавляет Марина Алфёрова. На пяти заседаниях обсуждались вопросы финансирования дошкольных учреждений Шелеховского района, проект решения Думы «О внесении изменений в Программу социально-экономического развития Шелеховского района на 2013-2020 годы», неоднократно изучались и обсуждались проблемные вопросы деятельности Шелеховской центральной районной больницы.

Депутаты, члены комиссии по связям с общественностью, СМИ, государственными органами и органами местного самоуправления совещались по разработке плана мероприятий по реализации федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территории Шелеховского района; рассматривали вопросы взаимодействия с добровольной народной дружиной, включая разработку устава ДНД, и информирование жителей Шелеховского района о её работе.

Сергей Доброхотов, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике, отметил, что за отчётный период депутаты активно работали как на заседаниях Думы района, так и в составах комиссий. Вопросы соблюдения регламента и депутатской этики рассматривались на двух заседаниях комиссии.

Депутаты заслушали информацию о реализации Закона Иркутской области от 05.03.2010 № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» на территории Шелеховского района в 2013 году, обсудили реализацию ведомственной целевой программы «Молодежь Шелеховского района на 2011-2013 годы» в 2013 году; отчёт о реализации перечня мероприятий в рамках проекта «Народные инициативы» за 2011-2013 годы.

СОБ. ИНФ.