19 октября 2004 г.

Шелехов завоевал две награды!

Еще на две награды стал богаче наш город. Медалью и дипломом выставочного комитета «Сибэкспоцентра» была отмечена экспозиция Шелеховского муниципального образования на областной выставке «Земля Иркутская».

Три дня длилась выставка, и все три дня в нашем павильоне было многолюдно.

-         Чувствовался неподдельный интерес посетителей к нашему городу, - делится впечатлениями Надежда Павловна Дулепова, экскурсовод музея Г.И.Шелехова, которой выпала честь быть хранительницей наших экспонатов на выставке. – За эти дни мы ответили на сотни тысячи вопросов, провели десятки экскурсий. К нам приходило очень много студентов различных вузов, школьников, рабочей молодежи, предпринимателей. Приятно, что люди знают наш город, наши достижения в промышленности и малом бизнесе, в сфере образования, интересуются развитием культуры, спорта, историей города. Знают наших спортсменов, самодеятельных артистов, творческие коллективы.

Очень заинтересовала посетителей новая продукция «Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций» – окна, двери, балконные перегородки из пластика и алюминия а также строительные материалы из клееных деревянных конструкций (брус, балки, погонаж). Этого еще никто не делает в области. Менеджер предприятия Ирина Шеметова давала подробные объяснения.

Но особенно много гостей было на презентации экспозиции. Среди них – руководители области, крупных промышленных предприятий, предприниматели, журналисты. Директор городского музея Н.И.Волкова сделала интересную обзорную экскурсию. Ее рассказ сопровождался видеофильмом о городе и его жителях.

Очень понравился нашим гостям мини-спектакль «Когда я вырасту большим», поставленный учащимися театрального и эстрадного отделений школы искусств №2 (режиссеры А.Ворошилова и Н.Пошерстник).

Каждый, кто заходил в наш выставочный павильон, отмечал его оригинальное оформление. Главный архитектор города Е.Г.Константинов и дизайнер Сергей Андросов - авторы проекта экспозиции, сумели придать ей неповторимый колорит, изящность. Все экспонаты смотрелись емко, насыщенно, стильно. Центром внимания, конечно, стал символ Шелехова – корабль-парусник. И хотя его демонтаж, транспортировка в областной центр доставили немало хлопот коллективу ООО «Каскад», замысел оправдал себя.

-         Молодцы, шелеховцы, - эту фразу мы слышали не раз от посетителей выставки. К такому же выводу пришел и оргкомитет «Сибэкспоцентра». Свидетельство тому – медаль и диплом, которыми награжден наш город.