18 марта 2014 г.

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования 69-й годовщины Победы

959 ветеранов, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла проживают в Шелеховском районе.

«Важно, чтобы празднование Дня Победы стало для них незабываемым как и для всех жителей района, которые трепетно относятся к организации и проведению праздничных мероприятий. Ведь Великая Отечественная никого не обошла стороной», – отметил на заседании организационного комитета по подготовке празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне мэр района Максим Модин.
Собравшиеся: главы поселений, представители федеральных структур, работники центральной районной больницы и руководители структурных подразделений администрации района рассказали о начале подготовительной работы к предстоящему торжеству. С февраля проводится медицинское обследование ветеранов войны. В настоящее время его прошли 62 человека. Начались выезды медицинской бригады в сельские поселения района. Информация о проведении данной работы находится на контроле правительства Иркутской области, куда еженедельно передаётся. В поликлинике и ФАПах проводятся Дни ветеранов, о которых совет ветеранов предварительно извещает через районную газету.
По результатам обследования в летнее время ветеранам будут предоставлены путёвки на отдых и получение офтальмологического лечения.
На протяжение всего года по вторникам в совете ветеранов работает парикмахер, который проводит обслуживание ветеранов по социальным ценам.
Как рассказала начальник отдела по молодёжной политике и спорту Лидия Иванова, в данное время проводится организация тимуровского движения. Ребята будут помогать ветеранам с решением бытовых вопросов. Лидия Иванова обратилась к главам поселений с просьбой предоставить в отдел информацию о необходимой помощи по уборке домов и дворов, колке дров ветеранам на селе.
Обсудили собравшиеся организацию и проведение информационно-просветительских мероприятий: классных часов для учащихся допризывного возраста, проведение тематических выставок, уроков мужества, работу передвижной выставки «Сыны Отечества», проведение мероприятий в первичных ветеранских организациях и другие вопросы.

СОБ. ИНФ.