9 сентября 2005 г.

Прошла встреча кандидатов с работниками ОАО «Иркутскагроремонт»

Всех интересовало, как будет развиваться район, город в ближайшей перспективе, что ждать шелеховцам от новой местной власти.

Кандидаты выступают в единой команде, ведь проблемы города и района взаимосвязаны. Так, по мнению Руслана Болотова, необходимо активнее решать жилищную проблему, используя для этого опыт ИркАЗа.

Как пояснил Юрий Сюсин, на предприятии принята программа строительства жилья для молодых семей, для них ежегодно вводится по одному многоквартирному дому. Новоселы платят за жилье 30 процентов из своих денег, еще 70 процентов – ипотечный кредит на 10-15 лет. Значит, можно и нужно строить в городе силами городских предприятий социальное жилье.

Руслан Болотов как руководитель коммунального предприятия сделал акцент на решение острых проблем своей отрасли. Наступает отопительный сезон, а денег на подготовку к зиме в бюджете нет, предприятия теплоэнергетики на грани банкротства. Но как свидетельствует опыт «Водоканала», можно найти выход из любой сложной ситуации.

Кандидаты коснулись проблем молодежной политики, развития массового спорта. Только так можно противостоять страшному злу – наркомании и алкоголизму. И здесь не обойтись без общественного контроля за точками сбыта. Необходимо наводить порядок во всех сферах жизни – это благоустройство, медицина и общественный порядок.

Заметил, как работники «Иркутскагроремонта» внимательно слушали выступления кандидатов. Все по-деловому, без общих слов и обещаний. Сегодня от местной власти ждут конкретных дел по улучшению жизни.

Газоэлектросварщик Анатолий Коцюбчук обратился к кандидатам с наказами от жителей Привокзального.

Кандидаты внесли эти наказы в список проблем, которые требуют проработки, дальнейшего решения. А работника завода Александра Михайлова интересовала другая наболевшая проблема: когда будет покончено с воровством на дачах?

По мнению Юрия Сюсина, одна милиция не может решить все проблемы – здесь нужен комплекс мер. Это и создание общественных формирований для дежурства в садоводствах, усиление ответственности руководителей, жесткий административный контроль, изъятие у пунктов приема металла лицензии.

После встречи ремонтники делились впечатлениями. Избирателям понравилась деловитость, конкретность программ кандидатов.