19 марта 2014 г.

Объявлен конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину»

В преддверии празднования Дня Победы Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит конкурс детских рисунков.

В этом году мы отмечаем 69-ю годовщину Победы. Храбрость советских солдат, которые все пять лет Великой Отечественной войны защищали свою Родину до последней капли крови, мужество мирного населения, которое сутками работало на заводах, в полях, для обеспечения фронтовиков одеждой, едой, оружием – вписаны золотыми буквами в историю России.

К Дню Победы Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину»

«Партия «Единая Россия» активно ведет патриотическую работу с молодежью, а конкурс «Они сражались за Родину» призван напомнить жителям Иркутской области, что наш святой долг – помнить тех, кто отдал свою жизнь ради нашего мирного существования, – подчеркнула Светлана Брагина, руководитель регионального исполнительного комитета Иркутского регионального отделения Партии. – Молодое поколение должно знать героев Великой войны, простых людей, которые прошли через страшнейшие испытания».

Участвовать в конкурсе могут дети и подростки до 18 лет. Принимаются работы, выполненные на любом материале, и исполненные в любой технике рисования, форматом не меньше А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм). Анонимные и коллективные работы к конкурсу не допускаются. К рисунку должна прилагаться следующая информация: название творческой работы; фамилия, имя и отчество автора, его возраст, адрес проживания, телефон, электронный адрес; наименование и адрес учебного заведения, в котором учится автор, и творческий руководитель (если таковой имеется), а также согласие на использование рисунка.

Итоги конкурса подведут до 25 апреля. Жюри выберет тройку лидеров в трех возрастных категориях: дети до 10 лет, 10-14 лет, 15-17 лет. Победителей наградят призами, а лучшие работы будут представлены на выставках, посвященных Дню Победы в Иркутске и по области.

Рисунки принимаются в течение месяца, с 14 марта до 14 апреля 2014 года по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 20, Иркутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», 3 этаж, каб. №307 (в будние дни с 9.00 до 18.00). Прислать работы можно также почтой по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, ИРО ВПП «Единая Россия».