26 марта 2014 г.

Подведены итоги конкурса лидеров ученического самоуправления

Недавно старшекласники из лицея, гимназии, школ №№1, 2, 5 и восьмиклассники Саша Завадский из школы №4 и Алёна Евменова из школы №6 выступили в районном конкурсе лидеров ученического самоуправления.

Этих ребят объединяет активное участие в школьной жизни. Им интересно всё: как живёт родное образовательное учреждение, чем занимаются учащиеся во внеурочное время. О себе, своих увлечениях, мечтах, планах они рассказали на презентации. В конкурсе социального проектирования каждый представил личный опыт реализации добрых, полезных инициатив. Умение отстаивать свою точку зрения они продемонстрировали в дебатах.
В финал вышли Алёна Евменова, несмотря на юный возраст показавшая высокие результаты и волю к победе, Сергей Анищенко, Анастасия Шестопалова и Михаил Воротников.
По итогам состязаний лидером ученического самоуправления признали Сергея Анищенко из школы №2. В ближайшее время он примет участие в работе детского парламента и представит Шелеховский район уже на областном конкурсе.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"