26 марта 2014 г.

«Полицейский дядя Стёпа»

Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества участвуют в конкурсе «Полицейский дядя Стёпа».

Братья Николай и Тимофей Гаврись занимаются начальным техническим моделированием в клубе «Юный техник». На днях они закончили изготовление бронетранспортёра и приступили к новой работе. В техниках «Бумагопластика» и «Папье-маше» мальчишки вручную создают образ сотрудника ГИБДД с дорожно-патрульным автомобилем.
Эскиз, чертёж, развёртка, сборка, покраска – на это у школьников уйдёт не меньше трёх недель. По словам руководителя клуба «Юный техник» Марины Юронас, несмотря на возраст – 8 и 10 лет, у братьев хорошо развито объёмно-пространственное мышление. Такие способности, встречающиеся у детей не часто, пригодятся им в жизни, помогут стать настоящими инженерами.
Ещё одну работу готовят Александра Копылова и Жанна Ильина. 13-летние школьницы посещают ЦРТДЮ с первого класса, помимо моделирования, занимаются техническим конструированием. На конкурс «Полицейский дядя Стёпа» девушки мастерят конную полицию. С руководителем Сергеем Осиповым они уже изготовили железного коня и взялись мастерить полицейского.
Продумывая образ современных стражей правопорядка, педагоги обсуждали с ребятами, особенности нелёгких полицейских будней, вспомнили известных литературных и киноперсонажей.

КОНКУРС ЖДЁТ УЧАСТНИКОВ!

Региональное управление МВД России по Иркутской области и областной театр кукол «Аистёнок» приглашают к участию всех творческих людей, вне зависимости от возраста.
Жители Шелеховского района могут представить свои работы до 11 апреля (включительно) в дежурную часть шелеховской полиции или редакцию газеты «Шелеховский вестник».

Телефон для справок: 8 950 100 35 54.