31 марта 2014 г.

20 старшеклассников приняли участие в конкурсе «Лучший ученик года»

На днях в школе №4 прошёл финал конкурса «Лучший ученик года — 2014». Всего в нём приняли участие 20 старшеклассников из городских и сельских школ.

В течение двух дней в лагере «Металлург» конкурсанты проходили разные испытания – творческие, спортивные, интеллектуальные, учились работать в команде и многое другое. После отборочных туров в финал вышли 10 ребят: Даниил Штерлинг (школа №2), Алина Исупова и Михаил Негрей (лицей), Владлена Паплинская (школа №5), Дарья Закаулова и Евгений Васильев (школа №1), Ак-оол Чаяна (школа №6), Ольга Калашник и Екатерина Парфёнова (гимназия).
В среду состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения. Каждого старшеклассника отметили в одной из трёх номинаций «Творчество», «Спортивные достижения», «Знания – сила».
- Наверняка вы волнуетесь и переживаете, – обратился к участникам конкурса мэр района Максим Модин. – Каждого из вас поддерживают наставники, учителя, родные и это самое главное! Вы уже победители – сильные, целеустремлённые, решившиеся испытать себя. Желаю, чтобы у вас всё получалось, и вы смело двигались вперёд. А победителем становится Даниил Штерлинг!
Молодой человек учится в 10 классе, ведёт активный образ жизни и участвует во многих школьных мероприятиях. Его сердечно и искренне поздравили другие конкурсанты. Конечно, в ходе испытаний среди них была конкуренция, но за пару совместно проведённых дней ребята успели сдружиться и, по их общему мнению, Даниил Штерлинг достойно сумеет выступить на аналогичном испытании регионального масштаба.
Напомним, недавно ещё одну значимую победу школе №2 принёс одиннадцатиклассник Сергей Анищенко, победивший в районном конкурсе «Лидер ученического самоуправления – 2014». В ближайшее время ему тоже предстоит защищать честь Шелеховского района на областном уровне

Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник",