1 апреля 2014 г.

Планёрка мэра

Взаимодействие органов местного самоуправления с общественными объединениями Шелеховского района обсуждалось на минувшей неделе на планёрном совещании мэра района.

На планёрке отметили, что в 2013 году продолжала реализовываться концепция взаимодействия органов местного самоуправления Шелеховского района с общественностью.
С участием представителей общественных объединений обсуждено более ста вопросов, из них 64 вынесены на заседание административного совета и совета глав, которые затем были представлены депутатам Думы для принятия конкретных решений. Членам совета общественных объединений направлялись проекты нормативно-правовых актов, дважды рассматривались изменения в Устав Шелеховского района. В 15 консультативных органах при администрации района работают представители общественных объединений, а при 17 образовательных учреждениях – управляющие советы. Таким образом, общественность активно привлекается к принятию решений по вопросам местного значения.
Члены общественных объединений – активные участники социально значимых акций и мероприятий. Так, в 2013 году проведены акции «Шелеховское наследие» в память о Григории Шелехове, праздничные мероприятия в честь 20-летия Шелеховского района, традиционная социально значимая акция «Не забудь о первокласснике». В школу собрано 45 детей из многодетных и малообеспеченных семей района. В рамках конкурса «20 добрых дел – юбилею района», проведены социально направленные мероприятия, в которых приняли участие около 10000 человек. Организаторами явились 7 общественных объединений: АНО «Медиация. Психология. Право», Инициативная группа комсомольцев-первостроителей города, инициативная группа молодёжи и предпринимателей пос. Большой Луг, клуб «Забайкальское землячество», молодёжный совет промплощадки ОК РУСАЛ в г. Шелехове, МКДОУ ШР «Детский сад общеразвивающего вида «Брусничка», ОАО «Иркутсккабель».
В ходе совещания начальник отдела управления персоналом Алла Леонова напомнила работникам администрации о необходимости своевременно предоставить информацию о доходах муниципальных служащих. В случае, если в семье приобретено имущество по цене, превышающей совместный совокупный годовой доход, необходимо представить справку о расходах.
Мэр района Максим Модин, заострив внимание собравшихся на подготовке к проведению Дня Победы, подчеркнул, чтобы все намеченные предварительно мероприятия по подготовке проводились в установленные сроки, не возникали проблемы в организации праздничных мероприятий.
В связи с задолженностью по уплате за уголь, мэр поручил финансовому управлению изыскать необходимые средства до конца недели, а руководителю МУП «ШОК» Андрею Невижину подготовить необходимое обоснование для получения дизельной станции на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Начальнику отдела по муниципальному заказу Марине Сервиловской поручено до конца недели разместить заявку на аукцион по отлову и размещению бродячих собак.

СОБ. ИНФ.