8 апреля 2014 г.

"Два диплома за активность"

В конце марта в областном совете ветеранов обсуждался вопрос о работе городских и районных ветеранских организаций по пропаганде здорового образа жизни среди пожилых людей, их досуга, занятости по интересам. Как сообщил председатель Шелеховского районного совета ветеранов Василий Коцюрубский, наша Высшая народная школа награждена дипломом второй степени и поощрена видеокамерой.

Школа была создана в марте 2012 года по инициативе Константина Сергеевича Карпова, возглавлявшего тогда районную ветеранскую организацию, а обязанности её ректора взяла на себя ветеран педагогического труда Антонина Марковна Биткина. Если вначале были курсы по овладению компьютерной грамотностью, то к нынешнему времени ВНШ значительно расширила свою деятельность, появились новые факультеты: «Здоровым быть выгодно», скандинавская ходьба, литературная гостиная, по овладению экономической грамотностью, кинолекторий (при кинотеатре «Юность») и другие.
Любители поэзии собираются в городском музее, руководит литературной гостиной ветеран педагогического труда Альбина Петровна Абрамова. Очередное занятие прошло 27 марта – это был творческий вечер исполнительницы Наталии Андриановой и поэтессы Эллы Герасименко.
Областной совет высоко оценил и физкультурно-массовую работу среди пожилых шелеховцев и наградил нашу районную ветеранскую организацию дипломом четвёртой степени.

Эдуард Ластовский, газета "Шелеховский вестник"