11 апреля 2014 г.

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В районе продолжается диспансеризация участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, вдов погибших воинов и тружеников тыла.

Как рассказал на состоявшемся в минувший вторник заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель главного врача ШЦРБ Александр Пономарёв, в соответствии с графиком медицинское обследование проведено среди трети ветеранов.
Члены рабочей группы: руководители структурных подразделений администрации, представители поселений, руководители районного совета ветеранов обсудили ход проведения благотворительной акции «Победа», организацию тимуровского движения. Как рассказала начальник управления образования Татьяна Чернявская, в настоящее время возрождено тимуровское движение «Никто не забыт, ничто не забыто». Ребята готовы оказать помощь по наведению порядка во дворах и на улице, по дому. Школы работают в контакте с главами поселений и ветеранами. Особенно следует отметить образовательные учреждения в Введенщине и Баклашах. В школах будут проведены праздничные мероприятия, концерты, вручение ветеранам сувениров, выполненных учащимися.
Как рассказала заместитель главы города Шелехова Вера Владимирова, в апреле объявлен месячник санитарной очистки города Шелехова. В городском парке приведут в порядок и обновят обелиск, покрасят скамейки, очистят дорожки. В лесной полосе парка будет проведена противоклещевая обработка.
Собравшиеся обсудили и организацию охраны общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

СОБ. ИНФ.