21 апреля 2014 г.

21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые жители Шелеховского района!

Поздравляем вас с одним из самых молодых праздников – Днём местного самоуправления!

Этот праздник призван подчеркнуть значение местных инициатив для развития территорий и государства в целом, значение местного самоуправления как основы успешности муниципальных образований. Важно, что поддержка местного самоуправления активно осуществляется на практике особенно в случаях, когда оно активно опирается на общественные инициативы. Взять хотя бы «народный бюджет», когда высказанные на сходах в поселениях нашего района предложения были поддержаны и профинансированы на региональном уровне. В результате появились камеры наружного наблюдения в образовательных учреждениях, остановочные павильоны, отремонтировано уличное освещение, проведены ремонтные работы.

В нашем районе органы местного самоуправления во всех поселениях активно взаимодействуют с общественными объединениями, ветеранскими, профсоюзными организациями, женсоветами, советами предпринимателей. В администрации района в составе 15 консультативных органов работают 30 представителей общественности. Тесное взаимодействие органов местного самоуправления с активными гражданами, с общественностью служат основой и критерием успешности работы органов местного самоуправления.

Желаем всем работникам органов местного самоуправления Шелеховского района, всем активным гражданам, всем жителям стабильной, продуктивной и успешной работы на благо нашего района! Крепкого здоровья, благополучия, счастья!

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района А.Н. Солдатенко