22 апреля 2014 г.

Планёрка мэра

Работа бухгалтерии администрации Шелеховского района обсуждалась в минувший вторник на планёрном совещании мэра района Максима Модина.

Как рассказала начальник отдела бухгалтерии, главный бухгалтер Надежда Борисова, в 2013 году было обеспечено своевременное и качественное оформление всех актов хозяйственной жизни, проводимых администрацией района, первичными учётными документами и осуществлена их передача в установленные сроки для отражения в бухгалтерском учёте.
Начальник отдела управления персоналом Алла Леонова напомнила муниципальным служащим о необходимости в определённые сроки предоставить декларации по доходам и расходам для размещения на официальном сайте администрации.
Максим Модин заострил внимание собравшихся на подготовке к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Важно, чтобы был пополнен благотворительный счёт «Победа», – подчеркнул мэр. – Эти средства будут направлены на приобретение подарочных наборов ветеранам и организацию праздничных мероприятий.
По информации председателя районного совета ветеранов Василия Коцюрубского, на благотворительный счёт поступило чуть более 100 тысяч рублей. Среди перечисливших средства администрации Шелеховского района и города Шелехова, завод «Иркутсккабель», УК «Весна», муниципальная аптека. Ещё раньше средства перечислили МУП «Водоканал», МУП «Оздоровительный центр», МУП «Шелеховские тепловые сети», ООО «Сибирские терема». Поступления в фонд продолжаются.
Другое значимое мероприятие, подготовка которого обсуждалась на планёрке, – встреча делегации из города-побратима Номи. Этим летом молодёжная делегация шелеховцев в составе 20 человек побывает в городе-побратиме, а чуть позже с ответным визитом приедут ребята из Японии. Уже готовится программа пребывания, в которую обязательно будут включены посещение городского кладбища, где захоронена часть праха великих японских миротворцев Сигеки и Акико Мори, посадка деревьев в аллее Дружбы в детском саду «Подснежник», концерт школьников из Шелеховского района и города Номи.

Соб. инф.