23 апреля 2014 г.

Заседание МВК по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

На днях состоялось заседание межведомственной комиссии по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в нашем районе.

Под председательством первого заместителя мэра района Светланы Щепиной, участники МВК обсудили результаты проверок торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. В ходе сорока рейдов составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, в том числе зафиксировано 3 факта продажи спиртного детям, 14 случаев нарушения правил продажи алкоголя и 3 – торговли без лицензии. Штрафные санкции за нарушения составили 155000 рублей.
Представители Роспотребнадзора заострили внимание на происшествиях, когда дети и подростки получали отравления от употребления веществ, содержащих этиловый спирт, а также подчеркнули важность освещения таких вопросов в средствах массовой информации.
Также, в связи с приближающимся школьным праздником «Последний звонок» собравшиеся обсудили постановление правительства Иркутской области «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области». В этот день планируют запретить розничную торговлю алкоголем. Сейчас все муниципальный образования Приангарья устанавливают единый день проведения последнего звонка.

СОБ. ИНФ.