23 апреля 2014 г.

Конкурс "Ты и я" прошёл в Шелеховском районе

Замечательный праздник, уходящий корнями в историю шелеховского образования, прошёл в ДК «Металлург». Участники конкурса «Ты и я» доказали, что быть утончённым, воспитанным и романтичным человеком сегодня модно.

Впервые мероприятие провели в 1988 году. Придумали его ребята из клуба «Товарищ», работавшего в Доме пионеров под руководством Татьяны Яскиной. Стать участниками конкурса мечтали все старшеклассники Шелеховского района, победители получали всеобщее признание. У истоков стояли Зоя Черняховская, педагог ЦРТДЮ, Ирина Фирсова, нынешний директор ДК «Металлург», специалисты Дворца культуры Нина Кирилина, Оксана Шамаева. Последний конкурс состоялся в 1998 году, после он проходил только в лицее под названием «Ты + Я».
Возродить красивую традицию среди учебных учреждений в этом году решили специалисты управления образования, молодёжной политики и спорта и отдела культуры администрации Шелеховского района. Режиссёром мероприятия выступила Антонина Ворошилова. Пять пар, каждая из которых по-своему была неповторимой, потрясли членов жюри и зрителей.
Алёне Кисляковой и Павлу Цвигуну из школы №1 присвоили номинацию «Лирика и вдохновение», Полине Тытюк и Владимиру Серебренникову из лицея – «Оригинальность и креативность». Учащихся школы №4 Дарью Жданову и Вячеслава Агальцова признали самыми артистичными и обаятельными, гимназистов Екатерину Овчинкину и Романа Непомнящих – самыми стильными и элегантными. Но лучше всех, по мнению жюри, прошли испытания десятиклассники из школы №2 Виктория Асанова и Даниил Шперлинг. Особенно всех впечатлила миниатюра с Розой из аллегорической сказки Экзюпери «Маленький принц». В жизни ребята не являются парой, но умение понимать друг друга с полуслова и высокая самоорганизация помогли им победить на сцене. Оба планируют продолжить образование в театральном вузе Москвы. Желаем им удачи!

Анна Надеждина, газета "Шелеховский вестник"