24 апреля 2014 г.

Завершился районный этап творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Завершился районный этап творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа», на который шелеховцы представили более сорока индивидуальных, коллективных и семейных работ.

Самое активное участие приняли дошколята и школьники. Бумага, картон, пластик – у подрастающего поколении всё пошло в дело, и на свет появились разнообразные игрушки – полицейские.
Яркие творческие способности продемонстрировали и шелеховские рукодельницы. Алёна Макаренко и Вилма Липп профессионально занимаются созданием скульптурных кукол из текстиля. Их работы – кинолог с овчаркой и строгий майор полиции – получились фактурными и характерными. В числе лучших также игрушки, выполненные воспитанниками детских садов Анной Агеевой, Ариной Рязанцевой, Варварой Вагнер, Русланом Булкиным, школьниками Дмитрием Афанасьевым, братьями Николаем и Тимофеем Гаврись, Александрой Копыловой, Жанной Ильиной и домохозяйкой Людмилой Афанасьевой.
Лучших игрушечных полицейских отправили в Главное управление МВД России по Иркутской области. По решению руководства ОМВД по Шелеховскому району и общественного совета все конкурсанты, чьи работы не прошли во второй тур, в ближайшее время будут отмечены грамотами и памятными подарками.

Подготовила Юлия Фенёва при содействии пресс-службы ОМВД по Шелеховскому району