20 сентября 2005 г.

Новая аллея

15 сентября, накануне профессионального праздника, работники Шелеховского лесхоза занимались лесопосадками в городе. Подобные мероприятия проходили по всей области в рамках месячника леса.

Погода в этот день не радовала – арктический циклон принес в Прибайкалье холод, пробрасывал снег. Но это нисколько не помешало лесникам дружно выйти на поле у жилого дома в четвертом микрорайоне. Весело, с шутками-прибаутками они высадили около 100 саженцев сосны, кедра и рябины, привезенных из Олхинского, Мотского и Шаманского лесничеств.

- Всем хочется, чтобы наш город был красивым, уютным, - доволен итогами акции директор Шелеховского лесхоза Петр Стрельченко. - Но пора от слов и намерений переходить к делу. Мы заложили аллею Шелеховского лесхоза и будем за ней ухаживать, чтобы все деревца прижились и радовали жителей.

– Мы надеемся, что и другие предприятия последуют примеру лесников, - говорит ведущий специалист отдела ЖКХ администрации Екатерина Виноградова. - Ведь только усилиями всех горожан Шелехов станет уютным, появятся новые любимые места отдыха.