28 апреля 2014 г.

Отдел по делам ГО и ЧС информирует

Уважаемые жители Шелеховского района!

В связи с установившейся тёплой погодой, усилением ветров повышается класс пожарной опасности в лесах на территории Шелеховского района. С начала весенне-летнего пожароопасного периода 2014 года в районе зарегистрировано 11 лесных пожаров общей площадью 105 га. Причиной пожаров послужил человеческий фактор (выжигание сухой травы, разведение костров, непотушенные окурки).

Правительство региона установило в приангарье с 18 апреля до 12 мая особый противопожарный режим.

В целях стабилизации обстановки с лесными пожарами, недопущения выжигания сухой травы, мусора, разведения костров на территории лесных массивов отдел по делам ГО и ЧС рекомендует жителям Шелеховского района на период высокой пожарной опасности:

– воздержаться от посещения лесов и въезда в них транспортных средств;

– соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: не разводить костры, не выжигать сухую траву, не жечь мусор.

В случае нарушения правил пожарной безопасности виновные будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для граждан сумма штрафа составляет 2-4 тысячи рублей; для должностных лиц – 15-30 тысяч рублей; для юридических лиц – 400-500 тысяч рублей.

При обнаружении возгорания в лесу немедленно сообщать по телефонам:

5-37-76 (ЕДДС),

«01»,