29 апреля 2014 г.

Состоялся муниципальный этап конкурса «Краса дошкольного образования»

Евгения Антонова, воспитатель детского сада «Тополёк», представит Шелеховский район на областном этапе конкурса «Краса дошкольного образования», который проходит в регионе в рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия».
Накануне состоялся отборочный муниципальный этап, в котором участвовали пять педагогов. У молодых, талантливых воспитателей небольшой стаж работы: возрастное ограничение для участия в конкурсе – 30 лет. Однако в копилках их достижений немало профессиональных наработок, творческих проектов и полезных начинаний. Они успешно сочетают внешнюю привлекательность и интеллект, внутреннюю гармонию, доброту и любовь к детям.

Конкурсантки рассказали о себе в творческих презентациях. Галина Митрошина из баклашинского детского сада «Одуванчик» сама когда- то была его воспитанницей. Работа занимает много времени, но педагог счастлива, ведь она увлечена любимым делом.
Людмила Ваганова из «Солнышка» с детства проявляла себя в творчестве. Несколько лет назад примерив новую роль мамы, поняла, что должна быть ещё и немного волшебницей, чтобы из обыденных вещей создавать для любимой дочки чудесную сказку. Испытав себя в этом амплуа, она пошла работать в детский сад, где её по достоинству оценили коллеги и детвора.
Прежде чем оказаться в «Радуге», Юлия Таркова попробовала себя в разных областях: была кассиром, парикмахером – и только в деском саду почувствовала, что нашла своё место.
Не так давно в «Брусничку» пришла и Анна Гайнулина. Программист по образованию захотела живого, искреннего общения и устроилась на работу в детский сад. Конечно, у девушки были сомнения: вдруг не получится. Однако стремление покорять новые вершины у неё в крови. Анна не боится экспериментов. Так, этой зимой впервые встала на сноуборд и участвовала в межнациональном конкурсе красоты «Цветок Байкала – 2014».
У неё много наработок, и талантливую девушку считают настоящей находкой для детского сада.
Евгения Антонова, педагог детского сада «Тополёк», выросла в семье учителей, но решила выбрать профессию воспитателя. На этом пути Женя всегда ощущает надёжное плечо родных, которые всегда готовы помочь словом и делом. Именно ей выпала почётная миссия представлять Шелеховский район на региональном этапе конкурса, который состоится накануне Дня учителя, в октябре 2014 года. Молодые воспитательницы поборются не только за звание «Краса дошкольного образования России», но и за титулы «Леди обаяние и стиль», «Леди утончённость и элегантность», «Леди креатив и позитив».
- «Краса дошкольного образования» – конкурс, который сплачивает, – считает секретарь Шелеховского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Тенигин. – Мы все хотим, чтобы дети росли в доброй атмосфере и видели перед собой положительные примеры. Поздравляю всех лауреатов конкурса, а победительнице желаю блестяще выступить в финале.
Впервые конкурс прошёл в 2012 году и собрал более 300 участников. Тогда главный региональный титул завоевала воспитатель детского сада №1 Усолья-Сибирского Алёна Епишина и приняла участие во всероссийском этапе конкурса в Самаре.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник",