30 апреля 2014 г.

С праздником Весны и Труда!

Уважаемые жители Шелеховского района, дорогие земляки!

Весенние дни, цветущие яблони, развивающиеся красные флаги всегда ассоциируются у нас с Первым мая – праздником труда, созидания, взаимопомощи, мира и весны.

У жителей Шелеховского района к этому празднику свое особое, трепетное отношение. Ведь районный центр – город Шелехов, самое крупное производство района, металлургическое, родились благодаря трудовому энтузиазму, взаимопомощи, профессионализму первостроителей, приехавших на ударную, комсомольскую стройку. Именно труд, ответственность, взаимопонимание и взаимовыручка позволяют совершать чудеса – в кратчайшие сроки возводить города, развивать большие территории, делать наш мир краше. Сначала усилия первостроителей, их трудовой подвиг, сделали известными на всю страну комсомольскую стройку – город Шелехов, а потому эти горизонты далеко за пределы нашей Родины раздвинули славные дела металлургов. Отрадно, что люди всех профессий, все поколения шелеховцев привносят в копилку славных трудовых достижений новые и новые победы в творчестве, спорте, педагогической, медицинской, строительной деятельности.

Первое мая – праздник мира и труда приобретает особое звучание сегодня, когда весь ход истории показывает, что только созидательные действия в больших и малых делах, только взаимопонимание и взаимоуважение имеют долгую положительную перспективу и могут принести всем нам успех и процветание.

Сердечно желаю вам в эти праздничные дни новых добрых дел на благо Шелеховского района! Стабильности и процветания! Мира, добра и благополучия вашим семьям! Счастья вам и здоровья!

Максим Модин, мэр Шелеховского района