8 мая 2014 г.

С Днём Победы!

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие участники и ветераны войны, труженики тыла!

От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Среди праздников и славных дат нет равных этому дню по своей пронзительности и эмоциональному накалу. В эти дни мы с особой остротой ощущаем утрату, скорбим о погибших на полях сражений.

В нашем районе на фронт ушли более трёх тысяч человек. Каждую семью затронули страшные события военных лет. Кто-то, отправив близких на фронт, простился с ними навсегда. Кто-то дождался счастливого момента возвращения фронтовиков. Другие, не покладая рук, трудились в тылу, приближая Победу и стараясь продержаться на скудных пайках хлебных карточек. Все они своими жизнями, своими подвигами, своим трудом завоевали Великую Победу.

Прошло уже 69 лет, но этот праздник близок и дорог каждому из нас, вызывая гордость за нашу страну и её народ. Слова огромной благодарности ветеранам-освободителям за нашу мирную жизнь и свободу.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, дольше оставаться в строю, среди нас, среди молодежи, с которой вы щедро делитесь своим бесценным опытом. Будьте счастливы, будьте вместе с близкими вам людьми! И пусть над нашей страной всегда будет только мирное небо!

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района А.Н. Солдатенко